空手道場・悟心塾(ごしんじゅく)
悟心塾の塾生の対外試合の王者・優勝の記録です。

 
[新空手グランプリ大会]

 

第30回新空手グランプリ K-4王者
小学三年生 木村 泰芽 

 
 

第29回新空手グランプリ K-4王者
K-4最優秀選手東京都知事賞
平成30年度練馬区教育委員会表彰児童選出

小学二年生 後久 湊 

 
 


 
[K-4 Championship]

Championship2021 小学5年生部 軽量級 王者

小学五年生 望月 陽和太

 
 
Championship2021 小学4年生部 軽量級 王者

小学四年生 佐藤 光

 
 

Championship2021 小学3年生部 王者

小学三年生 佐藤 朝陽

 
 

Championship2021 小学1・2年生部 王者

小学一年生 米倉 禅

 
 


 
[JAPAN CUP]

JAPAN CUP 2022 小学5年生部 軽量級 王者

小学五年生 望月野花 

 

JAPAN CUP 2022 小学4年生部 軽量級 王者

小学四年生 佐藤 朝陽 

 

JAPAN CUP 2022 小学1〜2年生部 王者

小学二年生 米倉 禅 

 

JAPAN CUP 2021王者

小学五年生 後久 湊 
 

JAPAN CUP 2017王者

小学二年生 木村 泰芽 

 


 
 
[新空手 本戦トーナメント]

 

2022年7月 第6回新空手ジュニア交流大会エキスパートトーナメント小学5・6年生女子部 軽量級 優勝

小学六年生 原 菜桜

 

2022年7月 第6回新空手ジュニア交流大会エキスパートトーナメント小学3・4年生女子部 軽量級 優勝

小学三年生 原 梨桜

 

2022年4月 第5回新空手ジュニア交流大会エキスパートトーナメント小学5・6年生部重量級 優勝

小学六年生 望月 陽和太

 
2022年4月 第5回新空手ジュニア交流大会エキスパートトーナメント小学5年生部軽量級 優勝

小学五年生 佐藤 光

 
2022年4月 第5回新空手ジュニア交流大会エキスパートトーナメント小学1・2年生部 優勝

小学二年生 米倉 禅

 

2022年2月 新空手×Stand Up大会 エキスパートトーナメント小学3・4年生部 優勝

小学四年生 佐藤 光

 
2021年10月 新空手ジュニア交流大会 エキスパートトーナメント小学5・6年生軽量級 優勝

小学五年生 望月 陽和太

 
2021年2月 新空手ジュニア交流大会 エキスパートトーナメント小学5・6年生部 優勝

小学五年生 後久 湊

 

2021年2月 新空手ジュニア交流大会 エキスパートトーナメント小学4年生部 優勝

小学四年生 望月 陽和太

 

2021年2月 新空手ジュニア交流大会 エキスパート トーナメント小学3年生部 優勝

小学三年生 佐藤 光

 

第284回全日本新空手道交流大会トーナメント小学4年生重量級 優勝

小学四年生 後久 湊

 
第284回全日本新空手道交流大会トーナメント小学2年生部 優勝

小学二年生 佐藤 光

 
第282回全日本新空手道交流大会トーナメント小学5年生軽量級 優勝

小学五年生 大崎 俊大

 

第282回全日本新空手道交流大会トーナメント小学4年生部 優勝

小学四年生 後久 湊

 

第282回全日本新空手道交流大会トーナメント小学2年生部 優勝

小学二年生 佐藤 光

 
第280回全日本新空手道東京大会トーナメント小学5・6年生軽量級 優勝

小学五年生 大崎 俊大

 

第280回全日本新空手道東京大会トーナメント小学4年生部 優勝

小学四年生 後久 湊

 

第280回全日本新空手道東京大会トーナメント小学2年生部 優勝

小学二年生 佐藤 光

 
第279回全日本新空手道東京大会トーナメント優勝

小学二年生 佐藤 光

 

第271回全日本新空手道東京大会トーナメント優勝

小学三年生 後久 湊

 
第266回全日本新空手道東京大会トーナメント優勝

小学二年生 木村 泰芽

 

第264回全日本新空手道東京大会トーナメント優勝

小学二年生 後久

 
第262回全日本新空手道東京大会トーナメント優勝

小学二年生 後久

 
第261回全日本新空手道東京大会トーナメント優勝

小学二年生 木村 泰芽 

 


 
[Stand Upジュニア空手王トーナメント]

 

2020 Stand Up ジュニア空手王トーナメント 小学1・2年生部 優勝 

小学二年生 佐藤 朝陽 

 

2020 Stand Up ジュニア空手王トーナメント 小学3・4年生部軽量級 優勝

小学三年生 佐藤 光

 

2020 Stand Up ジュニア空手王トーナメント 小学5・6年生部軽量級 優勝

小学六年生 大崎 俊大

 
 


   

[新空手 ルーキートーナメント]

 

2022年7月 第6回新空手ジュニア交流大会ルーキートーナメント小学3・4年生部 軽量級 優勝

小学四年生 吉田 匠

 

2022年5月 JAPAN CUP2022 ルーキートーナメント小学5・6年生部軽量級 優勝

小学五年生 山口 巧馬

 

2021年12月 Championship2021大会 ルーキートーナメント小学6年生部重量級 優勝

小学六年生 乗友 知世

 

2021年12月 Championship2021大会 ルーキートーナメント小学4年生部重量級 優勝

小学四年生 望月 野花

 

2021年10月 新空手ジュニア交流大会 ルーキートーナメント小学6年生部 優勝

小学六年生 郡司 蒼志郎

 

2021年10月 新空手ジュニア交流大会 ルーキートーナメント小学1・2年生部 優勝

小学一年生 米倉 禅

 
2021年8月 新空手ジュニア交流大会 ルーキートーナメント小学3・4年生部 軽量級 優勝

小学四年生 佐藤 光

 

2021年8月 新空手ジュニア交流大会 ルーキートーナメント小学2・3年生女子部 優勝

小学三年生 石川 友菜

 

2021年3月 ジャパンカップ2021 ルーキートーナメント小学3・4 年生部 軽量級 優勝

小学四年生 近藤 もも

 

2021年2月 新空手ジュニア交流大会 ルーキートーナメント小学3年生部 優勝

小学三年生 望月 野花

 

2021年2月 新空手ジュニア交流大会 ルーキートーナメント小学1年生部 優勝

小学一年生 原 梨

 

全日本新空手道JAPAN CUP2019大会 ルーキートーナメント小学4・5年生部 優勝

小学五年生 今井漣桜

 

第282回全日本新空手道交流大会ルーキートーナメント小学6年生部軽量級 優勝

小学六年生 乗友 雄飛

 

第282回全日本新空手道交流大会ルーキートーナメント小学3年生部 優勝

小学三年生 望月 陽和太

 
第280回全日本新空手道東京大会ルーキートーナメント小学2年生部 優勝

小学二年生 福佐 仁

 

第280回全日本新空手道東京大会ルーキートーナメント小学1年生部 優勝

小学一年生 佐藤 朝陽

 
第279回全日本新空手道東京大会ルーキートーナメント小学5・6年生部 優勝

小学五年生 原 大輝

 

第279回全日本新空手道東京大会ルーキートーナメント小学3・4年生部 優勝

小学四年生 福佐 陸

 

第279回全日本新空手道東京大会ルーキートーナメント小学1・2年生部 優勝

小学二年生 石川真大

 

第275回全日本新空手道東京大会ルーキートーナメント小学4年生部 優勝

小学四年生 近藤 慶悟

 
第1回ジュニア新空手道関東大会ルーキートーナメント小学5・6年生部 重量級 優勝

小学六年生 川原 宇恭

 

第1回ジュニア新空手道関東大会ルーキートーナメント3年生部優勝

小学三年生 石生 悠真

 

第1回ジュニア新空手道関東大会ルーキートーナメント1・2年生部優勝

小学一年生 佐藤 光

 
第269回全日本新空手道東京大会ルーキートーナメント優勝

小学四年生 内藤 建太

 

第267回全日本新空手道東京大会ルーキートーナメント優勝

小学五年生 村口 聖純

 

第266回全日本新空手道東京大会ルーキートーナメント優勝

小学三年生 大崎 俊大

 

第264回全日本新空手道東京大会ルーキートーナメント優勝

小学三年生 内藤 建太

 
第261回全日本新空手道東京大会ルーキートーナメント優勝

小学二年生 乗友 知世

 
第259回全日本新空手道東京大会ルーキートーナメント優勝

小学四年生 乗友 雄飛

 
第257回全日本新空手道東京大会ルーキートーナメント優勝

小学四年生 津村 陸翔

 
第254回全日本新空手道東京大会ルーキートーナメント優勝

小学一年生 後久

 
第249回全日本新空手道東京大会ルーキートーナメント優勝

幼年 木村 泰芽

 
第247回全日本新空手道東京大会ルーキートーナメント優勝

小学六年生 橋本 美緒

 
第245回全日本新空手道東京大会ルーキートーナメント優勝

小学四年生 橋本 詞穏

 


   

[新空手 ビギナートーナメント]

 

2022年7月 第6回新空手ジュニア交流大会ビギナートーナメント小学3・4年生部 重量級 優勝

小学四年生 後久 杏

 

2022年7月 第6回新空手ジュニア交流大会ビギナートーナメント幼年・小学1年生部 優勝

小学一年生 塚田 貫太

 

2022年7月 第6回新空手ジュニア交流大会ビギナートーナメント小学1年生女子部 優勝

小学一年生 山口 莉央

 

2022年4月 第5回新空手ジュニア交流大会ビギナートーナメント小学5・6年生部軽量級 優勝

小学五年生 山口 巧馬

 

2022年4月 第5回新空手ジュニア交流大会ビギナートーナメント小学2年生部 優勝

小学二年生 本田 颯汰

 

2022年4月 第5回新空手ジュニア交流大会ビギナートーナメント小学1・2年生女子部 優勝

小学二年生 吉田 陽咲

 

2022年4月 第5回新空手ジュニア交流大会ビギナートーナメント小学1年生部 優勝
小学一年生  楠本 顕大

 

2021年12月 Championship2021大会 ビギナートーナメント小学4年生部軽量級 優勝

小学四年生 楠本 峻大

 

2021年12月 Championship2021大会 ビギナートーナメント小学2・3年生部 優勝

小学三年生 王 元希

 
2021年10月 新空手ジュニア交流大会 ビギナートーナメント小学4年生部 優勝

小学四年生 桜又 凛太朗

 

2021年10月 新空手ジュニア交流大会 ビギナートーナメント小学1年生部 優勝

小学一年生 趙 乙森

 
2021年8月 新空手ジュニア交流大会 ビギナートーナメント小学3年生部軽量級 優勝

小学三年生 吉田 

 

2021年8月 新空手ジュニア交流大会 ビギナートーナメント小学1・2年生部 優勝

小学一年生 米倉 禅

 

第282回全日本新空手道交流大会ビギナートーナメント1・2年生部 優勝

小学二年生 望月 野花

 

第282回全日本新空手道交流大会ビギナートーナメント幼年部 優勝

幼年 原 梨桜

 
第279回全日本新空手道東京大会ビギナートーナメント3・4年生部優勝

小学四年生 郡司 蒼志郎

 

第279回全日本新空手道東京大会ビギナートーナメント1年生部優勝

小学一年生 佐藤 朝陽

 

第277回全日本新空手道東京大会ビギナートーナメント3年生部優勝

小学三年生 増田 雅

 

第277回全日本新空手道東京大会ビギナートーナメント1年生部優勝

小学一年生 福佐 

 

第275回全日本新空手道東京大会ビギナートーナメント3・4年生部優勝

小学三年生 福佐 

 

第1回ジュニア新空手道関東大会ビギナートーナメント4・5 年生部優勝

小学四年生 今井 漣桜

 

第1回ジュニア新空手道関東大会ビギナートーナメント2年生部優勝

小学二年生 望月 陽和太

 

第1回ジュニア新空手道関東大会ビギナートーナメント1年生部優勝

小学一年生 石川 真大

 

第273回全日本新空手道東京大会ビギナートーナメント優勝

小学一年生 佐藤 光

 

第269回全日本新空手道東京大会ビギナートーナメント優勝

小学四年生 原 大輝

 

第29回全日本新空手道グランプリ大会ビギナートーナメント優勝

小学三年生 山下 宗一郎

 

第29回全日本新空手道グランプリ大会ビギナートーナメント優勝

小学二年生 八巻 友也

 

第29回全日本新空手道グランプリ大会ビギナートーナメント優勝

小学一年生 原 菜桜

 

第267回全日本新空手道東京大会ビギナートーナメント優勝

小学三年生 近藤 慶悟

 

第266回全日本新空手道東京大会ビギナートーナメント優勝

小学六年生 明神 太一

 

第266回全日本新空手道東京大会ビギナートーナメント優勝

小学四年生 星野 美空

 

 

 

 

悟心塾(ごしんじゅく)の強み
悟心塾(ごしんじゅく)の入塾案内
悟心塾(ごしんじゅく)のライト空手
悟心塾(ごしんじゅく)のよくある質問
悟心塾(ごしんじゅく)の見学体験申し込み
悟心塾(ごしんじゅく)の大会結果